новость Суд отклонил иск Немцова об отмене итогов выборов мэра Сочи

26.06.2009
Борис Немцов. Фото с официального сайта

Борис Немцов. Фото с официального сайта

Суд Центрального района Сочи в пятницу отказал в удовлетворении иска Бориса Немцова об отмене результатов итогов выборов мэра Сочи, передает РИА "Новости". Решение суда вступит в силу после оглашения мотивированной части - 29 июня.

В ходе судебного заседания не были, по мнению суда, представлены доказательства нарушений на выборах. В иске Немцова заявлялось о многочисленных фактах нарушения избирательного законодательства, зафиксированных как в ходе избирательной кампании, так и в день голосования.

Адвокат Немцова Александр Глушенков представил двух свидетелей, которые работали в день выборов наблюдателями. Те в свою очередь указали на нарушения на избирательных участках, но суд не счел их доводы убедительными.

На выборах мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, победил единоросс Анатолий Пахомов, набравший уже в первом туре 76,86 процента голосов. Немцов получил 13,6 процента голосов, третье место занял представитель КПРФ Юрий Дзагания, получивший 6,75 процента голосов.

Видео Грани-ТВ: Сочи, выборы, Немцов

26.06.2009


новость Новости по теме