новость Жительниц Жулебина могут обвинить в экстремизме

26.08.2007
Татьяна Кадиева показывает следы побоев, полученных в милиции. Фото с сайта "Мой район"

Татьяна Кадиева показывает следы побоев, полученных в милиции. Фото с сайта "Мой район"

Жительниц московского района Жулебино, которые протестовали проти точечной застройки вблизи их домов, могут обвинить в экстремизме. Об этом сообщает в воскресенье "Эхо Москвы" со ссылкой на информацию Союза коммунистической молодежи.

В отношении Татьяны Кадиевой, Светланы Левчишиной и Нины Павловой возбуждены уголовные дела о хулиганстве. Как заявила пресс-секретарь московского горкома СКМ Мария Марусенко, теперь в их действиях обнаружили признаки экстремизма.

В Жулебине на проспекте Лермонтова с марта ведется точечное строительство многоэтажки впритык к жилым частным домам. Как говорят их жители, они и сами были бы рады уехать, но их не отселяют и никаких компенсаций не предлагают.

Конфликт перешел в острую фазу около недели назад. Тогда рабочие начали рыть траншею перед калиткой дома Татьяны Кадиевой. Она потребовала от строителей восстановить дорогу после прокладки коммуникаций. В ответ на это рабочие вызвали милицию.

Как писала "Новая газета", милиционеры избили саму Татьяну и ее сестру и доставили их в отделение. Когда друзья и родственники пришли к ОВД, чтобы поддержать женщин, к ним вышел милиционер, направил на безоружных автомат и, передернув затвор, пригрозил, что будет стрелять.

26.08.2007


новость Новости по теме