новость Жители Крылатского проведут шествие протеста

21.06.2004
Крылатское.

Крылатское.

21 июня вечером прошло массовое шествие жителей района "Крылатское" при участии Комитета защиты москвичей и партии "Яблоко", сообщает "Эхо Москвы". После него состоялся митинг в знак протеста против незаконной застройки Крылатских Холмов и других территорий, которая влечет за собой ущемление прав москвичей и ухудшение экологической обстановки в городе. В Грани.Ру поступил пресс-релиз Комитета защиты москвичей с анонсом мероприятия.

Как отмечается в заявлении, жители столицы "крайне обеспокоены отсутствием публичности в градостроительной политике Москвы и разрушением жизненно важной среды обитания москвичей в ходе т.н. "уплотнительной застройки"". Акция протеста организована с целью привлечь внимание общественности и СМИ к проблеме.

Планировалось, что в шествии примут участие зампред партии "Яблоко" Сергей Митрохин, и исполнительный секретарь Комитета защиты москвичей Алексей Навальный. Планировалось, что в мероприятии примут участие до 800 человек. Власти города разрешили проведение акции.

Во вторник акция протеста переместится в центр Москвы. ее участники соберутся на Пушкинской площади.

21.06.2004


новость Новости по теме