новость Милиция арестовала школьников на митинге "Яблока" в Москве

03.02.2007
Милиция арестовывает участников митинга. Фото с белорусского правозащитного сайта.

Милиция арестовывает участников митинга. Фото с белорусского правозащитного сайта.

На востоке Москвы милиция разогнала несанкционированный митинг против ликвидации стадиона "Красный богатырь". Как сообщил "Эху Москвы" депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, сотрудники правоохранительных органов арестовали двух школьников и не пускают к ним адвокатов.

На митинг в Погонном проезде собрались более тысячи человек. По словам корреспондента радиостанции, при разгоне акции милиционеры "не гнушались нецензурной бранью и силой", митингующих вытеснили на проезжую часть, после чего люди начали расходиться.

По словам корреспондента, арестованы трое молодых людей и пожилой человек, которого обвинили в том, что он проткнул шину милицейской машины ножом.

Между тем в столичном ГУВД отрицают сам факт проведения митинга. Как заявил радиостанции представитель этого ведомства Анатолий Ластовецкий, "в настоящее время такого количества людей там нет, самого митинга не происходит, все находится под контролем территориального отдела милиции".

Районная управа отказала в проведении акции, мотивируя это тем, что цель мероприятия не соответствует закону о митингах.

Столичные власти планируют снести стадион "Красный Богатырь" с целью дальнейшей застройки территории.

03.02.2007


новость Новости по теме