новость Новый губернатор Сахалина вступил в должность

11.08.2007
Александр Хорошавин. Фото с сайта www.okhacity.ru

Александр Хорошавин. Фото с сайта www.okhacity.ru

Александр Хорошавин в субботу вступил в должность губернатора Сахалинской области, передает РИА "Новости".

Хорошавин принес присягу, после чего официально вступил в должность. Спикер сахалинской областной думы Владимир Ефремов вручил ему удостоверение губернатора. Заместитель полпреда в ДФО Николай Борисенко зачитал телеграммы с поздравлениями от президента Владимира Путина и полпреда Камиля Исхакова.

На инаугурации Хорошавин выразил благодарность президенту, полпреду, депутатам и всем жителям области за оказанное доверие.

Как сообщает Интерфакс, позднее на пресс-конференции Хорошавин сообщил, что еще не рассматривал заявления вице-губернаторов Сахалинской области, подавших в отставку.

Все вице-губернаторы Сахалинской области, работавшие в команде экс-губернатора Ивана Малахова, в пятницу подали заявления об отставке. "Вчера я получил эти заявления, но ни с одним из вице-губернаторов не было времени встретиться, чтобы понять - почему они подали данные заявления: чтобы соблюсти формальности или не хотят работать в моей команде", - сказал Хорошавин.

"Обновление команды, безусловно, будет. Но каким будет процент обновления - станет понятно после моей встречи со всеми нынешними вице-губернаторами", - заявил он.

Президент России Владимир Путин ранее принял досрочную отставку губернатора Сахалина Ивана Малахова. Исполняющим обязанности главы региона Путин во вторник назначил Хорошавина, который до последнего времени занимал пост мэра города Оха, и внес в Сахалинскую думу его кандидатуру на должность губернатора.

На внеочередном заседании сахалинской думы в четверг за него проголосовали 20 из 22 депутатов, воздержались двое.

11.08.2007


новость Новости по теме