новость Самолет МЧС вылетел на Сахалин с гуманитарным грузом

03.08.2007
Сахалин. С сайта Меркатор.Ру

Сахалин. С сайта Меркатор.Ру

Самолет МЧС, на борту которого находятся 38 спасателей и груз гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения, вылетел из Красноярска на Сахалин. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС.

Как уточнили в региональном центре, спецсамолет Ил-76 вылетел из Красноярска в 07.00 пятницы по московскому времени. Он должен доставить сахалинцам палатки, спальные мешки, раскладушки, теплые вещи.

Кроме того, на борту самолета находится специальная техника для разбора завалов, сказал собеседник агентства. Второй Ил-76 МЧС России должен в пятницу прибыть в Южно-Сахалинск из Москвы. В ближайшие часы на Сахалине также ждут главу МЧС Сергея Шойгу.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина в четверг. Эпицентр землетрясения располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска в районе Невельска. Подземные толчки ощущались во всех населенных пунктах юга Сахалина. Сила толчков составила в Невельске 6-7 баллов, в Холмске - 5-6 баллов, в Южно-Сахалинске - 3-4 балла.

03.08.2007


новость Новости по теме