новость Экс-губернатор Сахалина представлен к награде

09.08.2007
Иван Малахов. Фото с сайта  expert.ru

Иван Малахов. Фото с сайта expert.ru

Бывший губернатор Сахалинской области Иван Малахов представлен к государственной награде. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в четверг полпред президента в Дальневосточном округе Камиль Исхаков.

"С пониманием отношусь к вашему решению об отставке и с благодарностью оцениваю вашу работу. В сложные годы, когда происходили многие преобразования, вы смогли вывести область на те позиции, которые она занимает сегодня. Их можно смело ставить в пример не только другим регионам Дальнего Востока, но и всей России", – сказал Исхаков на заседании областной думы, наделившей полномочиями губернатора области Александра Хорошавина.

Полпред поблагодарил Малахова за работу на посту главы региона и пожелал дальнейших успехов. "С большим удовлетворением вручаю вам благодарственное письмо и сообщаю, что, используя свои полномочия, представил вас президенту к государственной награде", – сообщил Исхаков.

Владимир Путин 7 августа принял досрочную отставку Малахова. Ранее президент потребовал отчета о действиях властей Сахалинской области по ликвидации последствий сильного землетрясения 2 августа, из-за которого погибли два человека и остались без крова свыше двух тысяч жителей города Невельска. Он потребовал доложить ему, почему, в частности, люди в Невельске спали с детьми в палатках ночью на бетонном полу.

09.08.2007


новость Новости по теме