новость Остро Сахалин

Хорошавин стал губернатором Сахалинской области
09.08.2007
Александр Хорошавин. Фото с сайта www.okhacity.ru

Александр Хорошавин. Фото с сайта www.okhacity.ru

Депутаты Сахалинской областной думы на внеочередной сессии в четверг поддержали кандидатуру Александра Хорошавина на пост губернатора. Как сообщает РИА "Новости", из 22 депутатов облдумы, присутствовавших на заседании, за то, чтобы наделить Хорошавина полномочиями губернатора, проголосовали 20, двое воздержались.

Как сообщает Интерфакс, Хорошавин намерен срочно отправиться в Невельск, пострадавший от землетрясения. На пресс-конференции по итогам голосования он заявил, что проводит в аэропорт полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова и сразу после этого отправится в Невельск.

Хорошавин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области 7 августа 2007 года после того, как Иван Малахов, возглавлявший регион, подал прошение об отставке. До назначения и.о. губернатора Хорошавин занимал пост мэра города Оха.

Владимир Путин ранее принял досрочную отставку бывшего губернатора Сахалина Ивана Малахова, о которой тот попросил после критики президента за действия по ликвидации последствий землетрясения в Невельске.

Между тем накануне полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков пояснил, что Малахов еще 24 июля поставил перед президентом вопрос о доверии и получил отрицательный ответ.

09.08.2007


новость Новости по теме