новость Остановили Малахова

Путин принял отставку губернатора Сахалина
07.08.2007
Иван Малахов. Фото с сайта  expert.ru

Иван Малахов. Фото с сайта expert.ru

Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Сахалина Ивана Малахова. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу российского президента, временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора региона, назначен Александр Хорошавин.

Кроме того, Путин внес кандидатуру Александра Хорошавина на рассмотрение Сахалинской областной думы для наделения его полномочиями губернатора Сахалинской области, сообщает пресс-служба президента.

Хорошавин до последнего времени возглавлял администрацию города Оха.

Накануне президент потребовал отчета о действиях властей Сахалинской области по ликвидации последствий сильного землетрясения 2 августа, из-за которого погибли два человека и остались без крова свыше двух тысяч жителей города Невельска.

Выслушав доклад главы МЧС Сергея Шойгу о ситуации в Невельске и о ходе аварийно-спасательных работ, Путин попросил его проанализировать действия спасателей и местных органов власти, а затем доложить ему, почему, в частности, люди в Невельске спали с детьми в палатках ночью на бетонном полу.

Землетрясение магнитудой 6,8 баллов произошло на юге Сахалина в минувший четверг в 13.37 по местному времени (06.37 мск). Подземные толчки ощущались во всех населенных пунктах юга Сахалина. При землетрясении погибли два человека.

07.08.2007


новость Новости по теме