новость Лужков уволил двух заместителей

22.07.2007
Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков произвел ряд кадровых перестановок в столичном правительстве, передает Интерфакс. "Я вынужден был поменять руководителя комплекса городского хозяйства Петра Аксенова", - заявил Лужков в ходе посещения реконструируемого музея-заповедника "Царицыно".

Он отметил, что Аксенов "будет использован в городе на другой серьезной работе, но не на таком уровне, который он занимал".

Также, по словам мэра, своего поста лишился его заместитель Иосиф Орджоникидзе, возглавлявший комплекс внешних экономических связей. "Мы предложили Иосифу Николаевичу другое место работы и сейчас он определяется", однако он уже не будет работать в ранге заместителя мэра в правительстве Москвы, сказал Лужков.

Новообразованный имущественно-земельный комплекс возглавил нынешний руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин. "а своем посту он станет также заместителем мэра", - добавил Лужков.

Лужков сообщил также, что принял решение снять со своего поста префекта Северного округа Москвы Владимира Объедкова. "Я недоволен его работой, мы его освобождаем", - сказал мэр. Новым префектом Лужков назначил руководителя "Краснодарэнерго" Юрия Хардикова.

Также своего поста лишился префект Южного округа Петр Бирюков, который возглавил комплекс городского хозяйства.

Кроме того, как рассказал Лужков, в Москве происходит переназначение глав управ районов. "В 12 из 124 московских районов будут новые главы управ", - сказал мэр.

22.07.2007


новость Новости по теме