новость Я обращаюсь с требованьем веры...

Лужков попросил Путина о доверии
19.06.2007
Юрий Лужков. Фото с сайта www.lenta.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.lenta.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков поставил перед президентом России вопрос о доверии. Как пишут во вторник "Ведомости" со ссылкой на источник в московском правительстве, в конце минувшей недели Лужков направил полпреду президента в Центральном федеральном округе Георгию Полтавченко письмо с просьбой о своем переназначении. По закону глава региона направляет такой документ через полпреда.

Полтавченко в пятницу обсудил с депутатами Мосгордумы вопрос утверждения Лужкова мэром Москвы. Это подтвердили несколько участников встречи.

По словам председателя Мосгордумы Владимира Платонова, представители КПРФ и "Яблока — объединенных демократов" высказывались против утверждения Лужкова.

Лужков попросил о доверии Путина устно еще 5 июня, когда сопровождал президента во время визита в московский микрорайон Куркино. Путин тогда заявил, что Лужкову "пока рано менять место работы". Как рассказал Полтавченко депутатам, президент таким образом ответил на просьбу о доверии. Когда журналисты оставили их, президент предложил готовить документы на переутверждение, сказа полпред.

По словам высокопоставленного чиновника в московском правительстве, до 27 июня члены правительства сложат полномочия перед утвержденным мэром, и это будет Лужков.

19.06.2007


новость Новости по теме