новость "Независимая газета": Лужков пробудет мэром только год

03.07.2007
Юрий Лужков. Фото АР

Юрий Лужков. Фото АР

Юрий Лужков по договоренности с Кремлем должен освободить пост мэра Москвы через год, по завершении парламентской и президентской кампаний. Об этом пишет во вторник "Независимая газета" со ссылкой на высокопоставленный источник в партийной структуре, близкой к Лужкову.

Это условие было, по словам источника, одним из пунктов неформального соглашения между Лужковым и администрацией президента. Кроме того, столичное руководство в ближайшем будущем подвергнется серьезной чистке.

По сведениям источника, будет уволен руководитель комплекса экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк. Заменят глав всех 10 префектур городских округов. На их место якобы должны прийти рекомендованные федеральным руководством люди.

Возможно, в отставку отправится и министр московского правительства Владимир Малышков, курирующий сферу потребительского рынка и услуг. Как отмечает газета, подобные слухи ходят обо всех представителях московского правительства и префектах, включая руководителя образовательного департамента Любовь Кезину и пресс-секретаря Лужкова Сергея Цоя.

03.07.2007


новость Новости по теме