новость От нашего престола - вашему

Путин: Лужкову нельзя менять род деятельности
05.06.2007
Владимир Путин и Юрий Лужков. Кадр "Вестей"

Владимир Путин и Юрий Лужков. Кадр "Вестей"

Мэру столицы Юрию Лужкову еще предстоит решить много задач в Москве, прежде чем можно будет говорить о смене его рода деятельности, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил во вторник во время посещения московского микрорайона Куркино, передает РИА "Новости".

"Кроме успехов, есть и проблемы, в частности, обманутых вкладчиков, - сказал Путин. - Я надеюсь, внимание к этой проблеме не будет уменьшено в ближайшее время. Есть и другие проблемные вопросы, на которых нужно будет сосредоточить внимание".

"Когда подойдете к решению этих проблем, закончите, тогда мы поговорим о смене вашего рода деятельности, но это чуть позднее", - подчеркнул Путин. Лужков заявил, что проблема обманутых дольщиков будет решена в Москве в 2008 году.

Ранее "Коммерсант" писал, что президент, возможно, объявит в Куркино о внесении кандидатуры Лужкова в Мосгордуму для переутверждения его в должности мэра Москвы.

В апреле в СМИ появилась информация, что московский мэр намерен досрочно поставить перед Путиным вопрос о доверии. Но этого так и не произошло: Лужков тогда сказал, что не готов к обсуждению этого вопроса с президентом.

05.06.2007


новость Новости по теме