новость От полноты удуши

Лужков: Москва переполнена приезжими
09.07.2007
Юрий Лужков изгоняет самозванцев на новогоднем празднике в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Юрий Лужков изгоняет самозванцев на новогоднем празднике в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Москва переполнена приезжими, заявил в понедельник мэр столицы Юрий Лужков. Как передает "Эхо Москвы", по его словам, только треть от общего числа иностранных граждан, вставших в Москве на миграционный учет, приходит устраиваться на работу по заявкам.

Городским властям неизвестно, чем занимаются в столице остальные две трети, сказал градоначальник. Он отметил, что, по данным столичной милиции, около 40 процентов преступлений в столице совершаются приезжими.

Лужков также добавил, что в российском правительстве до сих пор не определено четко, кто и как формирует квоты на привлечение в страну иностранной рабочей силы. В то же время, по его словам, именно это необходимо сделать, чтобы определить точное количество разрешений на работу, которые затем следует выдавать иностранцам. Со своей стороны мэр предложил формировать квоты на привлечение трудовых мигрантов с учетом заявок, которые должны поступать от хозяйствующих субъектов и городских властей.

Лужков пообещал обеспечить трудовых мигрантов, которые будут устраиваться по квоте, проживанием, медицинским обслуживанием и защитой от произвола работодателя.

09.07.2007


новость Новости по теме