новость Путин требует сократить количество органов власти

23.08.2005
Владимир Путин. Фото с сайта economist.com

Владимир Путин. Фото с сайта economist.com

Президент Владимир Путин потребовал от исполнительной власти остановить рост количества федеральных органов власти в регионах и выйти на новое качественное улучшение работы госаппарата, сообщает РИА "Новости".

С этим заявлением Путин выступил на совещании с представителями правительства и рядом своих помощников, на котором он предложил обсудить, как "продолжить и завершить работу, связанную с разграничением полномочий между органами власти".

Путин отметил, что из-за увеличения количества федеральных органов власти они начинают частично дублировать региональные органы, что приводит к "смешиванию функций" и параллельной работе. "А там, где нужно брать на себя ответственность, происходит наоборот - ее сбрасывание и переваливание с одного органа на другой, - указал он. - Нужно такое состояние дел прекратить и выйти на новое качественное улучшение деятельности госаппарата".

В совещании с Путиным принимали участие премьер-министр Михаил Фрадков, глава администрации Дмитрий Медведев, помощники президента Игорь Шувалов, Александр Абрамов, Владислав Сурков, министр финансов Алексей Кудрин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак и другие.

23.08.2005


новость Новости по теме