новость СМИ: Медведев посетит матч Словения-Россия

17.11.2009
Дмитрий Медведев с мячом. Фото с сайта Руфокс.Ру

Дмитрий Медведев с мячом. Фото с сайта Руфокс.Ру

Президент России Дмитрий Медведев собирается присутствовать на матче между Россией и Словенией, который пройдет в среду в словенском Мариборе. Об этом сообщает словенское агентство STA со ссылкой на анонимные источники. В ответном стыковом матче будет разыграна путевка на чемпионат мира по футболу в ЮАР.

В первом стыковом матче в Москве сборная России одержала победу со счетом 2:1. На матче в Лужниках присутствовали премьер-министры России и Словении Владимир Путин и Борут Пахор. Медведев этот матч смотрел по телевизору, находясь в Сингапуре на саммите АТЭС. Компанию ему составили министр иностранных дел Сергей Лавров, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, а также помощник президента Аркадий Дворкович.

Ранее Дмитрий Медведев вместе с Путиным побывал на матче Россия-Германия, в котором российская сборная потерпела поражение и лишилась возможности попасть в финальную часть чемпионата мира без стыковых матчей.

Владимир Путин заявил ранее, что сборная дойдет до финала чемпионата мира и встретится там с командой Германии. Еще раньше, на встрече с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, Путин сказал, что игра российской сборной не соответствует ожиданиям болельщиков страны. По словам премьера, в целом футбол в России находится "на подъеме". "У нас хорошая национальная сборная, с хорошим потенциалом", – констатировал Путин. Отметив, что в стране растет популярность футбола как вида спорта, он добавил, что возможное проведение в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году станет хорошим толчком к развитию этого вида спорта в Восточной Европе в целом.

17.11.2009


новость Новости по теме