новость Путин: Игра футбольной сборной не соответствует ожиданиям болельщиков

15.10.2009
Владимир Путин на стадионе. Фото Oakdaily.ru

Владимир Путин на стадионе. Фото Oakdaily.ru

Игра российской сборной по футболу не соответствует ожиданиям болельщиков страны. Как сообщает РИА "Новости", об этом в ходе встречи с президентом ФИФА Йозефом Блаттером заявил премьер-министр Владимир Путин.

По словам премьера, в целом футбол в России находится "на подъеме". "У нас хорошая национальная сборная, с хорошим потенциалом", – констатировал Путин. Отметив, что в стране растет популярность футбола как вида спорта, он добавил, что возможное проведение в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году станет хорошим толчком к развитию этого вида спорта в Восточной Европе в целом.

Премьер подчеркнул, что вне зависимости от того, пройдет ли ЧМ-2018 в России или нет, программа сооружения футбольных площадок в стране продолжится, в частности, в таких городах, как Москва, Петербург, Казань и Сочи. "Мы планируем еще десять сооружений в десяти городах", – сказал Путин. Говоря о значении возможного проведения Чемпионата мира в России, премьер напомнил, что подобное мероприятия в Восточной Европе пока не проводилось ни разу.

В текущем году футбольная сборная России показала неубедительную игру в отборочных матчах ЧМ-2010, заняв второе место в своей подгруппе. В среду подопечные Гуса Хиддинка сыграли вничью со сборной Азербайджана со счетом 1:1. При этом за несколько минут до конца матча россияне не смогли реализовать пенальти. 10 октября сборная России уступила команде Германии со счетом 0:1.

15.10.2009


новость Новости по теме