новость Отборочные матчи ЧМ-2010: Россия – Германия – 0:1

11.10.2009
Мирослав Клозе. Фото  skysports.com

Мирослав Клозе. Фото skysports.com

Сборная России со счетом 0:1 проиграла на своем поле команде Германии в отборочном матче чемпионата мира по футболу, сообщает Газета.Ру. Таким образом, сборная ФРГ за тур до финиша группового турнира завоевала путевку в ЮАР, а российской команде в ноябре еще предстоят стыковые матчи.

Сборная России не использовала множество голевых моментов у ворот соперника и так и не смогла отыграть пропущенный в первом тайме гол. При этом более 20 минут немцы играли в меньшинстве.

В среду на следующей неделе сборная России сыграет в Баку с командой Азербайджана.

В другом матче 4-й отборочной группы в субботу команда Финляндии в Хельсинки одержала победу над сборной Уэльса (2:1) и гарантировала себе третье место.