новость В стыковых матчах ЧМ-2010 Россия сыграет со Словенией

19.10.2009
Футбольный болельщик с российским флагом. Фото Spiegel

Футбольный болельщик с российским флагом. Фото Spiegel

Соперником сборной России по стыковым матчам чемпионата мира по футболу 2010 года стала команда Словении. Стыковые пары определились в ходе жеребьевки, которая состоялась в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Поединки пройдут 14 и 18 ноября. Первый матч россияне проведут дома, второй - на выезде.

В других стыковых матчах сборная Украины сыграет с командой Греции, команда Ирландия с Францией, Португалия - со сборной Боснии и Герцеговины.

В решающем матче за право прямого выхода в финальную часть чемпионата мира Россия уступила на своем поле команде Германии со счетом 0:1.

Как отмечает РИА "Новости", Словенцы в отборочном цикле пропустили только четыре мяча - это второй показатель в Европе после голландцев. Звезд мировой величины в составе сборной Словении нет, однако они очень хорошо играют в обороне.

Два игрока национальной команды выступают за российские клубы - Александр Радосавлевич ("Томь") и Бранко Илич ("Москва").

Со сборной Словении россияне играли трижды. В 1996 году Россия выиграла со счетом 3:1, следующие две встречи состоялись в 2001 году в рамках отборочного цикла чемпионата мира. Команда Олега Романцева сыграла со словенцами вничью 1:1 в Москве, а в Любляне уступила - 1:2.

19.10.2009


новость Новости по теме