новость Путин: Граждане поддерживают выбранный курс

14.02.2008
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта expert.ru

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта expert.ru

Предвыборная кампания в России проходит спокойно, потому что граждане поддерживают курс, выбранный руководством страны. Об этом заявил президент Путин, отвечая на вопрос немецкого журналиста, назвавшего предстоящие выборы "очень странными".

По словам Путина, Дмитрий Медведев не должен участвовать в теледебатах, где звучат популистские лозунги. При этом президент отметил, что избирательное законодательство полностью соблюдается, а все кандидаты имеют "равные возможности для того, чтобы проинформировать избирателей о своей позиции".

Путин пообещал также, что в случае избрания Медведева президентом, а его – премьер-министром, будут изменения "и в администрации президента, и в правительстве". Он отметил, что институт вице-премьерства оказался достаточно эффективным. "Мы подумаем, как можно улучшить работу", - добавил президент.

Кроме того, Путин заявил, что готов быть премьером весь срок президентства Медведева. "По срокам - сколько будет работать Дмитрий Анатольевич в качестве президента и если я сам увижу, что достигаю целей, которые сформулировал сам, выступая со стратегией", - сказал Путин.

28 января Дмитрий Медведев официально отказался от участия в предвыборных дебатах. "Поскольку Медведев не уходит в отпуск, а продолжает активно работать в должности первого заместителя председателя правительства, в его графике намечены поездки по регионам и рабочие совещания по различным аспектам деятельности", - сообщили в пресс-службе избирательного штаба Медведева.

14.02.2008


новость Новости по теме