новость Гуляева выдвигают в президенты от "Народа"

25.06.2007
Сергей Гуляев. Фото с сайта www.assembly.spb.ru

Сергей Гуляев. Фото с сайта www.assembly.spb.ru

Учрежденное в минувшие выходные Русское национально-освободительное движение "Народ" выдвинет кандидатом в президенты своего лидера, экс-депутата Законодательного собрания Петербурга Сергея Гуляева, передает РИА "Новости".

Как сообщил сам Гуляев, соответствующее заявление движения "О выдвижении кандидатом в президенты Гуляева Сергея Владимировича" было принято в ходе учредительной конференции движения, которая прошла в выходные в Москве.

"Для выдвижения кандидата в президенты, согласно закону, нам надо будет собрать два миллиона подписей в его поддержку", - сказал Гуляев.

Он не исключил, что его кандидатура будет предложена как единая от коалиции оппозиционных сил "Другая Россия". "Однако зависимости от решения "Другой России" не будет, и в любом случае, я буду баллотироваться", - добавил Гуляев.

По словам Гуляева, русское национально-освободительное движение "Народ" станет "сетевой, а не иерархической организацией без обязательного членства". Регистрировать движение его лидеры не намерены.

Ранее Гуляев рассказал, что в "Народ" кроме питерских оппозиционеров, состоящих в разных организациях, войдут "известные и достойные люди". "Это чистое, открытое движение, которое выступает в защиту социальных, экономических и политических свобод граждан и против политики Кремля", заявил Гуляев. По его словам, "Народ" выйдет с собственной программой национального возрождения, которая может стать частью президентской программы кандидата от "Другой России".

Кандидат в президенты от оппозиции. Досье

25.06.2007


новость Новости по теме