новость Путин и Буш ведут переговоры в Стрельне

15.07.2006
Джордж Буш и Владимир Путин. Фото АР

Джордж Буш и Владимир Путин. Фото АР

В Стрельне в субботу проходят переговоры президентов России и США Владмира Путина и Джорджа Буша. "Я благодарю вас за приезд сюда накануне саммита. Мы имели вчера возможность провести несколько часов в неформальной обстановке", - сказал Путин, открывая встречу. Накануне президенты побеседовали за неофициальным ужином.

"Сегодня у нас будет возможность вместе с нашими коллегами обсудить вопросы двусторонних отношений и международные проблемы. Для нас очень важно "сверить часы" с вами и вашей администрацией по всем этим вопросам. Надеюсь, что встреча станет хорошим толчком для проведения всего саммита. Мы надеемся на вашу поддержку в международных вопросах", - сказал Путин.

Как ожидается, в субботу Путин и Буш обсудят международные проблемы, вопросы двустороннего сотрудничества и повестку встречи лидеров "восьмерки". Ожидается, что Путин и Буш также обсудят обострение ситуации на Ближнем Востоке. Кроме того, в пятницу Буш провел встречу с российскими правозащитниками и пообещал передать Путину их просьбы.

15.07.2006


новость Новости по теме