новость "Новые Правые": Мы - настоящие национал-патриоты

13.05.2004
Логотип партии

Логотип партии

В России создается новая политическая сила - 22-23 мая в Москве пройдет учредительный съезд партии "Новые Правые". Об этом в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил координатор оргкомитета по созданию партии, лидер общественного движения "Первое свободное поколение" Владимир Шмелев.

"В работе съезда примут участие делегаты из более чем 60 регионов России", - сказал Шмелев. "В партии, по крайней мере на первых порах, не будет "раскрученных лиц", поскольку "Новым Правым" важно привлечь внимание к содержанию своей работы, а не к персоналиям", - сообщил Шмелев.

Говоря о причинах, побудивших инициаторов создать новую партию, он сказал: "Сейчас в России настоящей правой партии нет". По словам Шмелева, создающаяся партия не намерена привлекать в свои ряды представителей "старой политической тусовки". "Мы не хотим в очередной раз перегруппировывать старую политическую тусовку, поменяв ярлыки, бренды и названия", - заявил он. Задача "Новых Правых" - привлечь в политику и госуправление новых людей.

Что касается идеологии новой партии, Шмелев сказал, что идеалы "Новых Правых" сочетают в себе "ценности родины, свободы и гражданского патриотизма". "Мы намерены примирить либеральные ценности с ценностями патриотизма, которые разделяют большинство российских граждан", - пояснил он.

Приоритетом партии, по словам ее создателей, будет "низовая политическая деятельность, работа на конкретных территориях и решение конкретных задач". Партия намерена уже в ближайшем будущем принять участие в муниципальных и региональных выборах. По словам Владимира Шмелева, "Новые Правые" намерены стать сильной общенациональной партией, в первую очередь работая в регионах.

13.05.2004


новость Новости по теме