новость У партии Хакамады появился спонсор, который ничего не боится

26.03.2004

Леонид Невзлин будет финансировать новую партию Ирины Хакамады "Свободная Россия", пишет "Газета". Бывшие соратники Хакамады по СПС, с которыми она планирует объединиться для выборов 2007 года, утверждают, что им деньги опальных спонсоров не помеха. Однако в "Яблоке" сотрудничество Хакамады с Невзлиным считают значительным препятствием для образования альянса.

"Я хочу способствовать тому, чтобы Россия шла по пути демократии, поэтому я готов поддержать демократическую партию, которую создает Ирина Хакамада», - заявил Невзлин.

Член оргкомитета по созданию "Свободной России" Марина Литвинович заявила, что к предпринимателю обратились потому, что ранее он финансировал "нашу президентскую избирательную кампанию". Она уточнила, что Невзлин будет финансировать партию лишь частично. "Ни он, ни мы не заинтересованы в том, чтобы это был контрольный пакет", - заявила Литвинович. "Я буду одним из многих, кто готов поддержать эту инициативу, поэтому я готов предоставить только часть финансовых средств, необходимых для строительства партии", - подтвердил наличие такой договоренности и сам Невзлин.

Кто еще намерен финансировать новую партию, Литвинович не сообщила. "Любая публичность для некоторых людей может обернуться катастрофой для бизнеса. Мы пока говорим только о Невзлине, поскольку он в отличие от многих других ничего не боится", - пояснила она.

26.03.2004


новость Новости по теме