новость Хакамада создает "Свободную Россию"

09.03.2004

Кандидат в президенты Ирина Хакамада заявила, что видит себя лидером новой демократической оппозиционной партии, которую она намерена назвать "Свободная Россия", передает РИА "Новости".

Платформу новой партии Хакамада сформулировала, по ее словам, на основе телефонного опроса, проведенного в ходе президентской избирательной кампании. "Это не просто пиар, это способ создать платформу демократической оппозиционной партии, которую я могу возглавить, с предварительным названием "Свободная Россия", - сказала Хакамада на пресс-конференции в Москве во вторник.

Будущая партия, по словам Хакамады, будет реализовывать "курс на модернизацию власти снизу", поскольку идея модернизации сверху стала главной ошибкой правых на парламентских выборах.

Как заявила Хакамада, в рамках нового курса необходимо, прежде всего, пересмотреть взаимоотношения в "треугольнике: президент, правительство, парламент" и изменить в этой части Конституцию. Кроме того, Хакамада вновь предложила "ликвидировать параллельное правительство, то есть администрацию президента".

О том, кто войдет в новую партию, Хакамада говорить не стала, сообщив лишь, что "это движение привлечет новых людей, это очень разные люди, в том числе и очень пожилые, и очень молодые", и что "люди будут идти с улицы".

09.03.2004


новость Новости по теме