новость "Яблоко" выдвинет Явлинского в президенты

11.11.2007
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский будет баллотироваться в президенты России от своей партии. Как передает Интерфакс, об этом заявил в воскресенье зампред "Яблока" Сергей Митрохин.

"Съезд нашей партии состоится в декабре, и тогда это решение будет принято официально, а в настоящее время принято принципиальное решение о выдвижении Явлинского кандидатом в президенты", - сказал он.

Пока же, по его словам, "самой важной целью для партии является получить хорошие результаты" на выборах (в Госдуму). Митрохин полагает, что семипроцентный барьер его партией будет преодолен.

Явлинский участвовал в президентских выборах дважды. В 1996 году он не прошел во второй тур и выбыл из борьбы. В 2000 году выборы прошли в один тур, тогда лидер "Яблока" набрал 5,8 процента и занял третье место.

Митрохин заявил о предвыборных амбициях Явлинского в Уфе после встречи с активом регионального отделения партии. Он отметил, что "Яблоку" во многих регионах трудно даже арендовать помещение для встреч со своими сторонниками. "Для меня стало приятным сюрпризом, что в Уфе это мероприятие прошло как по маслу, и помещение было предоставлено", - сказал он.

11.11.2007


новость Новости по теме