новость Во время акции СПС задержаны четыре человека

12.10.2007
Борис Немцов на пикете у "Седьмого континента". Фото с сайта СПС

Борис Немцов на пикете у "Седьмого континента". Фото с сайта СПС

Во время митинга Союза правых сил против повышения цен задержаны три участника акции и журналист - корреспондент радио "Свобода" Максим Ярошевский. Об этом сообщается на сайте СПС.

Акция протеста проходила в магазине "Седьмой континент" на Арбате. По информации радио "Свобода", в акции участвовали около 300 человек.

Охрана на некоторое время заперла часть участников акции в помещении магазина. В СПС заявляют, что владелец торговой сети "Седьмой континент" Владимир Груздев - один из самых богатых депутатов Госдумы. Участники принесли с собой половники, пустые кастрюли и плакаты: "Груздев! В космос!", "У "Единой России" все цены косые", "Бабушкам и дедушкам опять не хватит хлебушка", а также скандировали: "Путинский план залез в наш карман!".

Перед собравшимися выступили Борис Немцов, Борис Надеждин, Антон Баков и Мария Гайдар.

Между тем лидер "Единой России" Борис Грызлов заявил в минувший вторник, что резкий скачок цен на продукты - "заслуга" сетевых компаний, чья рентабельность достигает 50 процентов. "Цены поднимают сетевые организации — это заготовительные, транспортные организации и те организации, которые доводят продукты до прилавка", - сказал он.

12.10.2007


новость Новости по теме