новость Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске

02.10.2007
СПС.

СПС.

Руководство краснодарского регионального отделения "Союза правых сил" в понедельник сложило свои полномочия из-за разногласий с центральным руководством партии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Конфликт возник из-за расхождений относительно формирования регионального партийного списка от Краснодарского края на предстоящих в декабре выборах в Государственную Думу.

По словам представителей краснодарского отделения СПС, на партийном съезде, состоявшимся в Москве 21 сентября, в региональный список были внесены "неизвестные и неавторитетные" кандидаты, а позиция самих краснодарцев была полностью проигнорирована.

Кроме того, политсовет Краснодарского СПС в знак протеста отказался выставлять партийный список на досрочных выборах в Законодательное собрание Краснодарского края, намеченных на 2 декабря.

В краснодарский список СПС, сформированный согласно пожеланиям центра, вошли руководители Сочинского морского округа СПС Станислав Бабин и Каневского округа Юрий Тебин, а также краснодарцы Николай Черкашин и Владимир Рукосуев.

02.10.2007


новость Новости по теме