новость Гайдар взывает: "Не вреди!"

Мария Гайдар требует от СПС перестать использовать Сычева
18.09.2007
Мария Гайдар. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Мария Гайдар. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Координатор молодежного движения "Да!" Мария Гайдар опубликовала открытое письмо "к новым лицам в руководстве СПС". Она требует прекратить использовать для политических целей солдата Андрея Сычева, ставшего инвалидом в результате дедовщины.

В своем блоге Гайдар утверждает, что представители СПС ведут за Сычева блог и хвастают этим как "прекрасным технологическим ходом".

Нынешнюю ситуацию Гайдар называет "нарушением всех моральных норм". По ее мнению, СПС рискует оказаться в "политической могиле".

Ранее СПС сообщила, что Сычев будет включен в один из региональных списков партии на предстоящих выборах в Госдуму. Пока не определено, от какого региона он будет баллотироваться. Окончательно избирательный список будет утвержден на съезде СПС 21-го сентября.

Член политсовета СПС Леонид Гозман считает, что "у Андрея Сычева хватит сил бороться с дедовщиной на законодательном уровне. Это человек, которого невозможно купить или запугать".

О намерении баллотироваться в Госдуму Сычев ранее сообщил в своем Живом журнале. "Я решил идти в Госдуму, сегодня дядя повез заявление в челябинскую организацию СПС", - написал Сычев.

18.09.2007


новость Новости по теме