новость Единороссы выбрали свой предвыборный лозунг

30.11.2006
Логотип "Единой России". Фото с официального сайта.

Логотип "Единой России". Фото с официального сайта.

Единороссы определились с лозунгом, под которым пойдут на думские выборы 2007 года. Как передает РИА "Новости", им стал лозунг "Единая Россия"- партия реальных дел". Об этом заявил на брифинге, посвященном открывающемуся 2 декабря съезду "ЕР", один из лидеров единороссов, глава ЦИК партии Андрей Воробьев.

Говоря о предстоящем съезде, Воробьев сообщил, что в нем примут участие более двух с половиной тысяч человек, освещать мероприятие будут более 350 журналистов. В числе участников - вице-премьер Александр Жуков, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава МЧС Сергей Шойгу, руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, а также более 50 губернаторов. Кроме того, на съезд приедут делегации из 17 зарубежных стран.

Глава ЦИК также подчеркнул, что единороссы не планируют на своем съезде обсуждать план действий в свете появления новой партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". "Такой чести мы не собираемся удостаивать конкурентов, которым еще надо много сделать, чтобы стать партией", - сказал Воробьев.

Ранее сообщалось, что седьмой съезд "Единой России" будет показан в прямом эфире на круглосуточном государственном телеканале "Вести-24", также планируется организовать трансляцию съезда в режиме online в Интернете. На съезде планируется принять партийную программу на ближайшие десять лет, а также утвердить план предстоящих в 2007 году предвыборных кампаний. Кроме того, на съезде будет объявлено о ликвидации Аграрной партии России и ее поглощении "Единой Россией", зафиксировано слияние с единороссами Промышленной партии, а также будут произведены изменения в составе руководящих органов "ЕР".

30.11.2006


новость Новости по теме