новость Съезд "Единой России" покажут в прямом эфире

24.11.2006
Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Седьмой съезд "Единой России", который должен пройти 2 декабря в Екатеринбурге, будет показан в прямом эфире на круглосуточном государственном телеканале "Вести-24", пишут в пятницу "Ведомости".

Участие в мероприятии примут полторы тысячи членов партии и 50 губернаторов, которые соберутся в городском киноконцертном театре "Космос".

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин назвал этот съезд "знаковым", поскольку на нем планируется принять партийную программу на ближайшие десять лет и решения о том, как вести весеннюю предвыборную кампанию в парламенты 14 регионов и Госдуму.

Программный документ партии назван "Россия, которую мы выбираем" и базируется на тезисе "суверенная демократия", предложенном замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. На съезде также состоится презентация сборника "Суверенная демократия: от идеологии к доктрине", в который вошли статьи Суркова и ряда других экспертов.

Делегаты съезда услышат четыре доклада председателей "Единой России". Володин отметил, что в высший совет партии введут трех глав регионов, показавших на выборах лучший результат, - Олега Королева (губернатор Липецкой области), Николая Федорова (президент Чувашии) и Николая Волкова (губернатор Еврейской автономной области). Кроме того, в президиум генсовета партии войдут Елена Панина, руководитель управления по связям со СМИ Госдумы Юрий Шувалов и координатор партии по молодежной политике Андрей Турчак.

24.11.2006


новость Новости по теме