новость Фетисов станет сенатором от Приморья

09.09.2008
Вячеслав Фетисов. Фото с сайта  www.worldchessrating.ru

Вячеслав Фетисов. Фото с сайта www.worldchessrating.ru

Политсовет приморского отделения "Единой России" рекомендовал руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова на пост сенатора от законодательного собрания Приморья, сообщает РИА "Новости". Место освободилось после избрания Игоря Пушкарева мэром Владивостока.

Ранее на этот пост рассматривалась кандидатура бывшего федерального инспектора края Сергея Ломаева, однако против него было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

"Это известный и всеми уважаемый человек, член Высшего совета "Единой России". Безусловно, имя Фетисова известно не только в России, но и далеко за ее пределами", - заявил секретарь регионального политсовета партии Петр Савчук. По его словам, после проведенных консультаций кандидатуру Фетисова поддержали генеральный совет партии и губернаторы российских регионов.

Утверждение Фетисова может произойти 17 сентября, когда заксобрание соберется на сессию, знает источник, близкий к администрации президента, сообщают "Ведомости". Член президиума генсовета "Единой России" заявил, что Фетисов должен перейти в Совет Федерации, так как его ведомство расформировывается.

Фетисов в свое время был одним из лучших хоккейных защитников. В 1980-е годы он играл в легендарной пятерке Ларионова сборной СССР и клуба ЦСКА, вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Владимиром Крутовым и Алексеем Касатоновым.

09.09.2008


новость Новости по теме