новость Нарышкин призвал страны НАТО исключить США из альянса

25.11.2014
Сергей Нарышкин. Фото пресс-службы губернатора Иркутской области

Сергей Нарышкин. Фото пресс-службы губернатора Иркутской области

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал европейские страны - члены НАТО исключить из альянса США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление спикера в рамках дискуссии на международном круглом столе "Пути преодоления кризиса в Европе".

"У меня есть фантастическое предложение: я бы предложил европейским партнерам изгнать из блока США, - заявил Нарышкин. - И я уверен, что уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние".

Между тем Парламентская ассамблея НАТО во вторник решительно осудила аннексию Крыма и вторжение России на континентальную Украину. В принятой резолюции ассамблея призывает правительства стран альянса "продолжить целевые санкции до тех пор, пока Россия не продемонстрирует, что она готова придерживаться международных правил и норм, отменит незаконные и нелегитимные территориальные завоевания, а также будет вести себя как ответственный и нейтральный игрок, продвигая мирное урегулирование конфликта".

Кроме того, в резолюции содержатся призывы противостоять российской дезинформационной кампании, способствовать большей энергетической независимости Европы от российских источников нефти и газа, а также "держать открытыми двери для будущих расширений альянса".

25.11.2014


новость Новости по теме