новость Путин попросил не считать его великим

25.01.2010
Портрет Путина в костюме времен Франциска I художника Никаса Сафронова. Фото с сайта www.alivochka.ru

Портрет Путина в костюме времен Франциска I художника Никаса Сафронова. Фото с сайта www.alivochka.ru

Премьер-министр Владимир Путин призвал не торопиться с оценками его политической деятельности. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

На встрече Путина с учащимися Чувашского госуниверситета один из иностранных студентов назвал его великим. "Я еще жив, слава Богу, и думаю, что пока рановато мне воспринимать себя как какую-то заоблачную величину", - ответил премьер.

"Мы все должны на своем месте, как святой Франциск, ежедневно мотыжить участок, который нам Господом отведен, тогда мы добьемся успехов, а величие или невеличие - это потом", - добавил Путин.

Одна из студенток также отметила, что премьер каждый день общается с огромным количеством разных людей, и поинтересовалась, какие человеческие черты ему импонируют больше всего. "Порядочность и терпимость", - ответил премьер-министр.

Путин пообещал студентам, что власти продолжат работать над урегулированием вопроса о признании российских дипломов в других странах.

"Вопрос о признании дипломов часто не связан напрямую с качеством, уровнем и степенью подготовки в вузах специалистов, а связаны с межгосударственными процедурами. И, как правило, признание идет на взаимной основе", - сказал он.

По словам премьера, "на сегодняшний день у нас подписаны соответствующие соглашения со ста государствами, и количество государств о взаимном признании документов о высшем образовании мы, конечно, будем увеличивать".

Он также назвал "очень важным" вопрос об изучении русского языка в других странах. "Если бы у нас была возможность заранее готовить людей, которые хотели бы учиться в российских вузах, уже за границей было бы лучше, и услуги наших вузов по подготовке специалистов были бы более востребованы", - сказал премьер.

Кого из россиян считать великим? Мнения Андрея Битова, Сергея Гандлевского и Даниила Дондурея в рубрике "Свободное место"

25.01.2010


новость Новости по теме