новость Путин создал президиум правительства

15.05.2008
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

Премьер-министр Владимир Путин предложил отменить постоянные встречи полного состава правительства, заменив их заседаниями нового органа – президиума правительства. Как передает РБК, с таким предложением Путин выступил на первом заседании кабинета министров в новом составе.

По словам Путина, изменения должны повысить оперативность работы кабинета министров. "Для всех нас очевидно, что заседание правительства - неповоротливый, забюрократизированный механизм", - сказал он. В президиум, по замыслу Путина, войдут заместители премьер-министра и ряд министров. Они будут еженедельно обсуждать все важные вопросы, по необходимости приглашая руководителей других ведомств.

Что касается заседаний правительства в полном составе, то их частоту планируется сократить до одного раза в месяц.

Первое заседание было посвящено рассмотрению подготовленных Минэкономразвития сценарных условий социально-экономического развития, которые Путин раскритиковал за не слишком амбициозные планы увеличения доли инновационной продукции в промышленном производстве.

После окончания заседания правительства пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что в президиум войдут 15 человек, то есть семь вице-премьеров и восемь министров.

15.05.2008


новость Новости по теме