новость Илья Варламов сдал документы на регистрацию кандидатом в мэры Омска

18.04.2012
Илья Варламов. Кадр телеканала ''Дождь''

Илья Варламов. Кадр телеканала ''Дождь''

Горизбирком Омска принял документы блогера Ильи Варламова для участия в выборах мэра Омска, которые пройдут 17 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу избиркома. "Документы Варламова мы приняли, теперь кандидат должен сдать чуть менее 10 тысяч подписей в свою поддержку, чтобы мы официально его зарегистрировали", – заявили в избиркоме.

Ранее документы для начала сбора подписей сдали спикер омского городского совета Вячеслав Двораковский, студент исторического факультета ОмГУ Андрей Рудаков и директор управляющей компании "Яблоневый сад" Андрей Баженов.

О том, что Варламов рассматривает возможность стать кандидатом на пост мэра Омска, стало известно 6 апреля. В ходе гражданских праймериз он занял первое место. Результаты голосования приводятся изданием "Омск политический".

Илья Варламов ранее признавался, что до решения о выдвижении был в Омске один раз в жизни, и призывал омичей ответственно отнестись к праймериз. "Хорошо подумайте перед тем, как голосовать за меня на праймериз. Тогда Омск подаст пример другим городам", – написал он перед голосованием в своем блоге. "Если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России", - заявлял блогер. В эфире телеканала "Дождь" 6 апреля он обещал опубликовать свою программу "на следующей неделе", однако до сих пор ее не представил.

18.04.2012


новость Новости по теме