новость Илья Варламов хочет баллотироваться в мэры Омска

06.04.2012

Популярный блоггер Илья Варламов подал заявку в оргкомитет движения "Гражданский мэр" на участие в праймериз по выбору единого кандидата от оппозиции и организаторов митингов "За честные выборы" для участия в выборах мэра Омска, которые пройдут 17 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на общественного деятеля Сергея Костарева.

Ранее общественники заявили, что намерены выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города Омска. Для участия в праймериз организаторы предлагают кандидатуру бывшего руководителя омского отделения партии "Яблоко" Сергея Костарева, предпринимателя Павла Кручинского и организатора митингов "За честные выборы" Михаила Яковлева.

Прежний омский градоначальник Виктор Шрейдер был отправлен в отставку после соответствующего решения депутатов горсовета и перешел на работу в Госдуму. Своего кресла чиновник лишился из-за длительного конфликта с губернатором Леонидом Полежаевым. Срок полномочий последнего истекает в этом году. В начале апреля президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение омского парламента кандидатуру гендиректора закрытого акционерного общества "Газпром межрегионгаз Омск" Виктора Назарова для наделения его полномочиями губернатора.

Варламов пообещал отправить под землю строить метро всех "свиней и курильщиков" Омска, что, по его мнению, решит сразу половину проблем. "Зато Омск станет самым чистым городом в России. Пусть все остальные города завидуют", - отмечает он.

Немного позже он пригрозил подать в суд на омские СМИ, если те решат "наезжать" на него лично омский проект "Гражданин мэр". "Проект "Гражданин мэр" - лучшее, что есть в Омске. И не вашими грязными лапами про него писать и критиковать. Офигели совсем", - пишет блогер.

06.04.2012


новость Новости по теме