новость Выдана санкция на арест подозреваемых в поджоге магазина

18.07.2005
На месте пожара в ухте. Фото с сайта YahooNews

На месте пожара в ухте. Фото с сайта YahooNews

Федеральный суд города Ухты в воскресенье вечером выдал санкцию на арест двух подозреваемых в поджоге торгового центра "Пассаж". Об этом, как передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс, сказал в понедельник утром официальный представитель прокуратуры Коми Юрий Князев.

"В воскресенье вечером истекали 72 часа, которые суд дал по ходатайству прокуратуры для представления дополнительных доказательств обоснованности задержания, - сказал он. - Учитывая тяжесть преступления и представленные доказательства вины подозреваемых, суд счет возможным заключить их под стражу".

В течение 10 дней с момента решения суда прокуратура должна предъявить обвинение. В противном случае подозреваемые должны быть выпущены на свободу.

Пожар в торговом центре города Ухты произошел 11 июля. В результате погибли 24 человека. На следующий день по подозрению в поджоге 12 июля были задержаны двое мужчин.

Заместитель генерального прокурора по Северо-Западному федеральному округу Иван Кондрат, курирующий ход расследования, высказал мнение, что причиной поджога стал хозяйственный конфликт.

18.07.2005


новость Новости по теме