новость За день в российских судах произошли две попытки самосожжения

28.08.2013
Ростовский областной суд. Фото: rostoblsud.ru

Ростовский областной суд. Фото: rostoblsud.ru

За день в российских судах произошли две попытки самосожжения. Одна попытка, как сообщает ГУВД Ростовской области, была совершена неким мужчиной в областном суде около 13:05 среды. Самоубийца зашел в суд, держа в карманах спортивной куртки две бутылки с бензином и керосином. Не доставая бутылки из карманов, он открутил пробки, после чего облил себя горючим и поджег.

После этого сработала система пожарной безопасности, и судебные приставы сбили огонь. Пострадавший был доставлен в больницу с ожогами II и III степени. К нему приставлен полицейский.

По предварительным данным, потерпевший попытался покончить с собой из-за бракоразводного процесса, который тянется в суде с 2009 года.

Утром московские полицейские предотвратили попытку самосожжения у здания Верховного суда на Поварской улице. В столице самоубийцей тоже был мужчина. Он подошел к зданию, облил себя горючей жидкостью и поджег ее.

Сотрудники полиции сбили пламя и отвезли пострадавшего в больницу. У него ожоги 30 процентов тела.

Известно, что самоубийца с 2010 года находится под следствием. Он неоднократно подавал апелляционные жалобы, которые оставались без удовлетворения.

28.08.2013


новость Новости по теме