новость В Братске подожгли офис исполкома "Единой России"

30.04.2011
Офис "Единой России" в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Офис "Единой России" в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В городе Братске Иркутской области неизвестные ночью подожгли офис регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает Газета.Ру со ссылкой на депутата Госдумы от партии власти Сергея Железняка. "Ночью примерно в 3.40 утра какие-то хулиганы попытались поджечь офис организации", – заявил парламентарий. Он добавил, что через полчаса пожар удалось потушить. "Возможно, кто-то из наших оппонентов действует таким недостойным образом", – предположил депутат.

Железняк отметил, что жертв и пострадавших нет. В результате пожара в офисе партии повредилась мебель и оргтехника, однако в целом происшествие никак не повлияло на работу региональной организации партии. "Никакого ущерба для деятельности организации не нанесено", – подчеркнул Железняк. Он также отметил, что несмотря на пожар, региональная организация продолжает свою работу в штатном режиме: в субботу прошло штатное заседание президиума по поводу первомайских демонстраций.

Он также напомнил, что 23 апреля в городе было принято решение об отмене прямых выборов мэра города и переходе на институт сити-менеджеров. Происшествие депутат связывает с "недовольством кого-то из тех, кто получал выгоды" от прежней системы.

На официальном сайте иркутского отделения партии пожар в офисе исполкома назван "актом политического вандализма", а устроившие его люди – "варварами".

"Таким варварским образом силы, которые не хотят стабилизации общества, которым выгодно ловить рыбу в мутной воде политических брожений, решили высказать свое несогласие с курсом развития и законности, который проводит "Единая Россия", – говорится в заявлении секретаря братского городского политсовета партии Андрея Чернышева.

30.04.2011


новость Новости по теме