новость Мужчина сжег себя в больнице из-за отказа в инвалидности

15.04.2011
Больничный коридор. Фото с сайта stockphotos.ru

Больничный коридор. Фото с сайта stockphotos.ru

Мужчина, получавший отказ на просьбы оформить ему группу по инвалидности, поджег себя перед кабинетом главврача Белогорской городской больницы в Амурской области, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал заместитель главного врача больницы Андрей Горшков, 60-летний мужчина был частым гостем в кабинетах врачей и постоянно требовал оформить ему группу по инвалидности, часто - в грубой форме. По данным информагентства "Порт Амур", мужчина недавно освободился мест лишения свободы и просил оформить ему инвалидность из-за материальных трудностей.

"Ему неоднократно объясняли, что единолично медики этот вопрос не решают и необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Мужчина не хотел даже слушать про разделение полномочий и полагал, что справку ему могут дать в любом кабинете", - пояснил Горшков.

В пятницу мужчина пришел на прием к главному врачу, которого на месте не оказалось, так как он был на совещании в мэрии. Посетитель начал ругаться в приемной, вел себя не совсем адекватно, затем вытащил емкость с бензином и облил себя.

"Секретарь и еще одна женщина не позволили ему поджечь себя и вывели в коридор, где мужчина повторил попытку. Он вспыхнул как факел, одна женщина побежала за огнетушителем, другая вызвала пожарных, которые находятся через дорогу. Они его и потушили", - продолжил собеседник. Как сообщили РИА "Новости" в Белогорской больнице, несмотря на все старания мужчина врачей скончался.

Он получил 97-процентные ожоги тела, заявили в амурском управлении МЧС. Следствие проводит проверку по факту случившегося.

В пятницу в Красноярском крае мужчина, лишенный накануне водительских прав, поджег себя в здании районного суда в селе Ирбейское. В результате возникшего пожара, помимо самоубийцы, погибли еще двое человек, в том числе помощник председателя суда. Еще три человека госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

15.04.2011


новость Новости по теме