новость Томск закрыл аэропорт из-за смога

25.07.2012
Лесной пожар. Фото: Константин Михайлов/Russian Look

Лесной пожар. Фото: Константин Михайлов/Russian Look

Аэропорт Томска задерживает прибытие и вылет авиарейсов из-за сильного смога. Как передает РИА "Новости", задержка прибытия выросла до 7,5 часа, на такое же время отложен вылет обратных рейсов.

Смог от лесных пожаров в июле неоднократно становился причиной перебоев томского аэропорта. Самый сильный смог окутал город и пригороды во вторник и держится до сих пор. Причиной стал лесной пожар в 60 километрах от Томска.

В Томской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка. Общая площадь лесных пожаров в регионе на утро среды составляла 7,8 тысячи гектаров. В лесах на территории региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный распоряжением губернатора Томской области в связи с ухудшением лесопожарной обстановки.

За прошедшие сутки площадь лесных пожаров в Сибири незначительно увеличилась - с 11,5 до 11,8 тысячи гектаров. Леса горят в Красноярском крае, Томской области, Туве и Хакасии.

Для тушения пожаров привлекалось 2,26 тысячи человек, 315 единиц пожарной техники, 27 воздушных судов. По сравнению с предыдущими сутками, группировка сил и средств по округу увеличена еще в 1,3 раза. Для ликвидации лесных пожаров привлечено 297 специалистов федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана".

25.07.2012


новость Новости по теме