новость В Дагестане при обстреле убит милиционер

04.05.2011
Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

В Сергокалинском районе Дагестана неизвестные обстреляли милицейскую "Газель", один милиционер погиб и один ранен. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель МВД республики. "Неизвестные в среду утром из лесного массива обстреляли "Газель" с кинологами, милиционеры открывали ответный огонь. В результате перестрелки один милиционер погиб, один получил ранения. При прочесывании леса были обнаружены следы крови, что позволяет считать, что среди нападавших также есть погибшие или пострадавшие", - сказал собеседник агентства. В настоящее время ведутся поиски нападавших.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Кизляра сообщил, что в результате нападения ранения получили пятеро гражданских, проезжавших во время обстрела на автомобиле мимо поста. Как сообщил источник в ОВД по Сергокалинскому району, инцидент произошел в местности Ванаши-Махи.

"В "Газели" находилось пять сотрудников кинологической службы. Они направлялись на мероприятия по поиску преступников, убивших на днях в том районе начальника ОВД. В настоящее время сотрудники силовых ведомств прочесывают местность в поисках преступников", - сказал собеседник агентства.

Похожий инцидент произошел минувшей ночью и в дагестанском Кизляре, где неизвестные обстреляли пост милиции. По данным МВД республики, при обстреле погиб милиционер.

04.05.2011


новость Новости по теме