новость В Ингушетии задержаны подозреваемые в причастности ко взрыву в Ставрополе

30.05.2010
На месте теракта в Ставрополе. Кадр НТВ

На месте теракта в Ставрополе. Кадр НТВ

Сотрудники спецслужб задержали шестерых подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в силовых структурах СКФО.

"В настоящее время задержаны шесть человек, которые подозреваются в подготовке и проведении теракта перед концертом чеченского ансамбля "Вайнах" в Ставрополе. Задержание было проведено на территории Ингушетии", - сказал источник в силовых структурах СКФО. Он отметил, что, по данным следствия, среди задержанных есть как организатор, так и исполнители преступления.

Собеседник агентства не сообщил подробности операции по задержанию и имена предполагаемых преступников, сославшись на тайну следствия. При этом он добавил, что среди задержанных три женщины и трое мужчин.

По информации силовиков, все задержанные являются членами бандподполья, действующего на территории Северо-Кавказского федерального округа, добавил источник. Они также проверяются на причастность к другим преступлениям.

В минувшую пятницу источник в силовых структурах Ингушетии сообщил о задержании двоих подозреваемых в причастности к теракту.

Теракт в Ставрополе произошел 26 мая у ставропольского Дома культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. Погибли семь человек, около 50 получили ранения. СКП возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

30.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме