новость Теракт в Дербенте: есть жертвы

08.05.2010
Дербент. Фото с сайта dagpravda.ru

Дербент. Фото с сайта dagpravda.ru

Три милиционера и пять мирных жителей пострадали при взрыве в городе Дербенте. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Дагестана, одна женщина позже скончалась в больнице.

По словам источника, взрыв прогремел в пятницу в 20.55 на перроне железнодорожной станции во время прибытия в Дербент электропоезда из Самура. Устройство было заложено в мусорную урну у входа в зал ожидания. Для увеличения поражающей силы оно было начинено болтами и гайками.

"В результате получили ранения и госпитализированы милиционеры взвода ППСМ ЛОВД на станции Дербент Северо-Кавказского УВДТ прапорщик милиции 1973 года рождения, старший сержант милиции 1971 года рождения и сержант милиции 1983 года рождения, а также пятеро местных жителей", - сказал собеседник агентства.

С рассветом начались мероприятия по установлению мощности взрывного устройства. "На перроне работают взрывотехники", - пояснил источник. Он отметил, что правоохранительные органы Дагестана располагали информацией о подготовке взрыва.

08.05.2010


новость Новости по теме