новость "Мытищинскую ярмарку" могли поджечь

14.12.2009
Пожар на "Мытищинской ярмарке". Фото Life.ru

Пожар на "Мытищинской ярмарке". Фото Life.ru

Пожар на "Мытищинской ярмарке", который начался рано утром 14 декабря, потушен. Как сообщает Интерфакс, официант из сгоревшего кафе утверждает, что это был поджог. По его словам, около 4.00 в кафе несколько посетителей отказались платить по счету. Началась потасовка. Посетители уехали. Через полчаса, по словам официанта, к кафе подъехали несколько человек, которые начали бейсбольными битами громить помещение, облили его бензином из канистры и подожгли.

Официально эта информация не подтверждается. Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах предположил, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, вызванное перегрузкой из-за использования электронагревателей.

В МЧС Подмосковья РИА "Новоcти" сообщили, пожар начался в ангаре на территории рынка, и оттуда перешел на соседний автомобильный рынок. В результате сгорели 33 машины. По данным МЧС, общая площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. За медпомощью обратились четыре человека: трое получили ушибы и переломы, еще одна женщина госпитализирована с ожогами верхних дыхательных путей.

Ярмарка расположена на внешней стороне 91 километра МКАДа рядом с Осташковским шоссе. Во время пожара движение автотранспорта в этом районе было сильно затруднено.

14.12.2009


новость Новости по теме