новость В Краснодаре горел ночной клуб "Майами"

08.12.2009
Пожар. Фото с сайта "Эха Москвы"

Пожар. Фото с сайта "Эха Москвы"

В центре Краснодара во вторник загорелся ночной клуб "Майами". "Сообщение о пожаре в ночном клубе, расположенном в центре города на пересечении улиц Чапаева и Красная, поступило в управление МЧС около 12:20 вторника. В 12:40 пожару был присвоен второй номер сложности", - сообщила РИА "Новости" представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Дарья Сорока.

По ее словам, персонал и посетители, находившиеся в клубе, были эвакуированы. Посетителей в заведении было мало из-за раннего времени суток.

Площадь возгорания достигла 100 квадратных метров. Площадь самого клуба - около 600 квадратных метров. При пожаре никто не пострадал. Его причины устанавливается.

К 13.26 по московскому времени пожар удалось локализовать. В тушении было задействовано 10 единиц пожарной автотехники. "Кроме того, на месте работают спасатели и инспекторы ГИБДД, которые регулируют движение по главной улице города", - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

Массовые проверки развлекательных заведений начались после трагедии, произошедшей в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми, где в результате пожара погибли 118 человек. По предварительным данным, причиной происшествия в Перми стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

08.12.2009


новость Новости по теме