новость Задержан подозреваемый в поджоге бара в Набережных Челнах

15.11.2009
На месте пожара. Кадр телеканала ''Вести''

На месте пожара. Кадр телеканала ''Вести''

Следственные органы УВД по Набережным Челнам возбудили уголовное дело по факту пожара в диско-баре "Атмосфера". Как передает Интерфакс, ссылаясь на старшего помощника руководителя СУ СКП по Татарстану Эдуарда Абдуллина, задержан подозреваемый в поджоге.

По материалам следствия, 15 ноября около 08.30 в помещение диско-бара, где в тот момент находились около 50 человек, вошел мужчина с канистрой, из горловины которой вырывалось пламя. Согласно показаниям очевидцев, мужчина неожиданно упал, и воспламенившаяся жидкость вылилась из канистры на танцпол, в результате чего произошло возгорание. Несмотря на то, что на мужчине загорелась одежда, он сумел подняться и быстро покинул место происшествия, где уже начался пожар.

"Мужчина задержан, им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель Набережных Челнов, страдающий пристрастием к наркотическим средствам", - сообщил Абдуллин. Несмотря на показания многочисленных очевидцев, задержанный отрицает свою причастность к произошедшему.

"В Набережночелнинском межрайонном следственном отделе следственного комитета СКП по Татарстану начато расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 ч.2 п.п. а, е УК (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом)", - сообщил добавил Абдуллин.

В результате пожара погибли 2 человека и пострадали 23. Все пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи. Трое из них находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

15.11.2009


новость Новости по теме