новость Милиция задержала подозреваемых в попытке взрыва "Макдоналдса"

19.01.2009
 	 Кафе ''Макдоналдс''. Фото http://rh.foto.radikal.ru

Кафе ''Макдоналдс''. Фото http://rh.foto.radikal.ru

Милиционеры задержали пятерых человек, подозреваемых в попытке привести в действие взрывное устройство в "Макдоналдсе" около станции метро "Кузьминки", сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержаны трое жителей Волгограда, а также молодой человек и девушка из Москвы. Возраст всех задержанных составляет от 17 до 24 лет.

Кроме того, их проверяют на причастность к убийству гражданина Узбекистана, тело которого было обнаружено в Филевском парке 15 января.

Бомба в "Макдоналдсе" была обнаружена вечером в пятницу. Она находилась в сумке, которую в кафе быстрого питания, по свидетельству очевидцев, оставил молодой человек 15-17 лет. Террористу удалось скрыться. После того, как из сумки пошел черный дым, на место происшествия были вызваны сотрудники милиции.

Обследовав содержимое сумки, эксперты-взрывотехники пришли к выводу, что в ней находится самодельное взрывное устройство, которое, по счастливой случайности, не сработало. Взрывное устройство состояло из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов.

В последние месяцы с применением аналогичной взрывчатки в Москве уже было осуществлено несколько терактов. Еще несколько взрывов удалось предотвратить.

19.01.2009


новость Новости по теме