новость Обвиняемые во взрыве в "Макдональдсе" признаны виновными

23.12.2008
Взорванный ''Макдоналдс''. Кадр RTVi

Взорванный ''Макдоналдс''. Кадр RTVi

Присяжные признали двух из четырех подсудимых виновными в совершении теракта в "Макдональдсе" в феврале 2007 года, передает РИА "Новости". Виновными в совершении теракта признаны Федор Ковальчук и Евгений Скоров, в осуществлении взрыва в цветочном киоске - Ковальчук и несовершеннолетний подсудимый, имя которого до вынесения приговора называть запрещено. Четвертого подсудимого присяжные полностью оправдали, он освобожден из-под стражи.

Присяжные считают, что подсудимый Ковальчук не заслуживает снисхождения при вынесении приговора. При этом они отметили, что двое других подсудимых, которые признаны виновными, снисхождения заслуживают. Кроме того, присяжные признали несовершеннолетнего подсудимого виновным в хранении тротила, который был обнаружен у него в ходе обыска.

Суд назначил прения по срокам наказаний, а также вероятное вынесение приговора на 29 декабря.

В феврале 2007 года в Петербурге произошло два взрыва - 4 февраля во время акции антифашистов у станции метро "Владимирская", когда пострадала продавец цветочного киоска, 18 февраля - в "Макдональдсе" на Невском проспекте, пострадали шесть человек.

23.12.2008


новость Новости по теме